SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 64     20.06.2020

Verschiedene Drucktechniken auf Bütten. Mappe mit 12 Arbeiten. Alle Blätter jeweils in Blei signiert, datiert und nummeriert. Nr. 24 von 25 Exemplaren. Herausgegeben vom Kunstverein "Alte Feuerwehrwache Loschwitz e.V." 1992. In der originalen Leinen-Flügelmappe.
Mit Arbeiten von:
a) Peter Bauer, Farblithografie und Farblinolschnitt.
b) Wolfgang Bosse, Monotypie.
c) Jens Herrmann, Farblithografie.
d) Volker Lenkeit, Lithografie.
e) Volker Lenkeit, Lithografie.
f) Ina Lindhammer, Farblithografie.
g) Gudrun Oltmanns, Kreidelithografie.
h) Thorsten Reimer, Farblithografie und Farblinolschnitt.
i) Inge Thiess-Böttner, Farbserigrafie.
j) Maren Uhlherr, Linolschnitt.
Beigelegt
Christiane Harig "Feuervogel", 1993, Lithografie.

Die Arbeit Matthias Schneider fehlt.
a) b) d) j) mit Wasserfleck o.li., c) mit leichten Stauchungen und Knickspur o.re. k) mit Einriss u.Mi. und Papier leicht knickspurig. l) länglicher Fleck u.Mi.

Bl. ca. 55 x 65, Mappe 58 x 68 cm.

Schätzpreis