SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

614   Steffen Volmer "Das Tor". 1992.

Farblithographie auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei u.re. signiert "Volmer" und datiert, betitelt u.Mi., nummeriert u.li. "23/30". U.re. Editions-Blindprägung, verso Stempel der "edition burgart".

74,5 x 53,5 cm.

Schätzpreis
260 €