615 Otto Schubert, Mädchen mit Enzian. Wohl 1920er/1930er Jahre. Linolschnitt in Violett auf kräftigem Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Otto Schubert" und Mi. bezeichnet "Selbstdruck". Im dünnen Passepartout montiert. Leicht wellig, etwas stockfleckig. Unfachmännisch montiert. Pl. 30 x 20,2 cm, Bl. 42,5 x 34,5 cm, Psp. 59,5 x 41,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag