SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.15

616   Claus Weidensdorfer, Revuetänzerinnen. 1989.

Aquatintaradierung auf Bütten. In Blei signiert "Weidensdorfer" sowie datiert u.re. Vom Künstler als "Druckbeleg" bezeichnet u.Mi.
Nicht mehr im WVZ Muschter, nicht im WVZ Matuszak.

Pl. 17,5 x 10,9 cm, Bl. 54 x 39,5 cm.

Schätzpreis