616 Claus Weidensdorfer, Revuetänzerinnen. 1989. Aquatintaradierung auf Bütten. In Blei signiert "Weidensdorfer" sowie datiert u.re. Vom Künstler als "Druckbeleg" bezeichnet u.Mi. Pl. 17,5 x 10,9 cm, Bl. 54 x 39,5 cm.
Schätzpreis