SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

618   Claus Weidensdorfer "Jazzkapelle I" (1. Fassung). 1977.

Farblithographie auf festem Papier. Innerhalb der Darstellung u.re. in Blei signiert "Claus Weidensdorfer" und datiert, u.li. nummeriert "89/150". Verso in Blei von unbekannter Hand bezeichnet. Edition des Staatlichen Kunsthandels der DDR.

Am unteren Rand eine leichte Knickspur. Verso etwas atelierspurig.

St. = Bl. 37,3 x 49,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag