618 Claus Weidensdorfer "Jazzkapelle I" (1. Fassung). 1977. Farblithographie auf festem Papier. Innerhalb der Darstellung u.re. in Blei signiert "Claus Weidensdorfer" und datiert, u.li. nummeriert "89/150". Verso in Blei von unbekannter Hand bezeichnet. Edition des Staatlichen Kunsthandels der DDR. Am unteren Rand eine leichte Knickspur. Verso etwas atelierspurig. St. = Bl. 37,3 x 49,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag