SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

062   Unbekannter Künstler "Diesbar bei Meißen". Um 1900.

Deckfarben auf Papier. Auf festem Papier montiert und nachträglich betitelt. Im Passepartout.
Blatt stärker gebräunt, knickspurig und stockfleckig. Malschicht etwas angeschmutzt und mit Krakelee, vereinzelt Fehl- und Druckstellen.

Bl. 17 x 22,7 cm.

Schätzpreis