062 Unbekannter Künstler "Diesbar bei Meißen". Um 1900.
Deckfarben auf Papier. Auf festem Papier montiert und nachträglich betitelt. Im Passepartout.Blatt stärker gebräunt, knickspurig und stockfleckig. Malschicht etwas angeschmutzt und mit Krakelee, vereinzelt Fehl- und Druckstellen.
Bl. 17 x 22,7 cm.