SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

620   Claus Weidensdorfer, Die Gasse (?). 1989.

Aquatintaradierung auf Bütten. In Blei signiert "Weidensdorfer" sowie datiert u.re. Vom Künstler als "Druckbeleg" bezeichnet.
Nicht mehr im WVZ Muschter, nicht im WVZ Matuszak.

Pl. 21 x 15,7 cm, Bl. 53,5 x 39,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag