621 Claus Weidensdorfer "In der Straßenbahn". 1976. Farblithographie. In Blei signiert "Claus Weidensdorfer" und datiert u.re., u.li. nummeriert "4/10". Verso in Blei betitelt. In der Darstellung li. und re.je ein kleines Löchlein. An der unteren Blattkante kleiner Einriß und etwas gestaucht. Etwas knickspurig, verso angeschmutzt. St. 33 x 47 cm, Bl. 37,6 x 50 cm.
Schätzpreis
Zuschlag