621 Berliner Künstler "Sechs Kaltnadelradierungen". 1981. Kaltnadelradierungen auf Bütten. Alle Blätter in Blei signiert und nummeriert "19/40", sowie teilweise datiert. Mit einem Vorwort von Gudrun Schmidt (Kleine Laudatio für eine Technik). Herausgegeben von M. Kukutz, Leipzig, 1981. In der originalen Halbleinenkassette. Radierungen in nahezu druckfrischem Zustand. Innenpapier der Kassette und Vorwort stockfleckig. Bl. 39,5 x 30, Kassette 43 x 32 cm.
Schätzpreis