622 Claus Weidensdorfer "Sing-map". 1980. Radierungen auf "Hahnemühle"-Bütten. Sechs von ursprünglich zehn Blättern der Mappe sowie Titelblatt. Ebenda in Blei signiert "Weidensdorfer" und datiert, die Einzelblätter unsigniert. In einer Auflage von 30 Exemplaren erschienen, hier unnummeriertes Druckerexemplar mit Widmung. Die originale Mappe fehlt. Titelblatt angeschmutzt und fingerspurig. Bl. je 53 x 39,5 cm.
Schätzpreis