623 Claus Weidensdorfer, Ohne Titel. 1984. Radierung auf "Hahnemühle"-Bütten. U.re. in Blei signiert "Weidensdorfer" und datiert, u.li. nummeriert "19/30". Wohl aus der Mappe "Der Mensch und die Stadt, Hommage à Max Beckmann". Pl. 49,5 x 33,5 cm, Bl. 70 x 53,5 cm.
Schätzpreis