SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

624   R. Welte "Gruna" [Birken am Leubnitzbach]. 1900.

Aquarell über Graphit. U.li. in weichem Blei signiert "R. Welte" und datiert sowie ortsbezeichnet. Blindprägung u.re. (Halbmond und Sterne im Kreis).

33 x 23,7 cm.

Schätzpreis