SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

625   Jürgen Wenzel "Kopf - Rita - I" 1988.

Farbkreidezeichnung über Aquatintaradierung auf Bütten. In Tusche signiert "Wenzel", ausführlich datiert und technikbezeichnet u.re. sowie betitelt u.li. Im Passepartout hinter Glas in einem grauen Metallrahmen gerahmt.

Blatt im Passepartout fest verleimt. Blattausschnitt etwas wellig und am Rand des Passepartoutausschnitts umlaufend gebräunt.

BA. 29,5 x 24,1 cm, Ra. 49 x 43,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
330 €