SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

626   Walter Arnold "Pomona". 1966.

Farbholzschnitt auf Japan. Li.un. mit rotem Holzfarbstift sign. "Walter Arnold". Japan auf Pappe montiert (Klebepunkte schwach sichtbar) unter Passepartout hinter Glas gerahmt in gebuckelter, patiniert vergoldeter Holzleiste.
WVZ. 64.

BA. 29 x 20 cm, Ra. 48 x 34 cm.

Schätzpreis