SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

626   Christoph Wetzel, Liegender weiblicher Akt. 1974.

Kohlestiftzeichnung und Pinselzeichnung in Tusche auf chamoisfarbenem "Canson & Montgolfier"- Bütten. In Blei u.re. signiert "Wetzel" und datiert. Verso mit der Darstellung eines stehenden Halbaktes.

31,5 x 48,5 cm.

Schätzpreis