627 Paul Wilhelm, Marion im Kimono. 1925- 1935. Aquarell auf feinem gelblichen "Hahnemühle"-Bütten. Unsigniert. Blatt technikbedingt minimal wellig, in den Ecken Reißzwecklöchlein. Die Blattecke u.li. mit kleinem Materialverlust, am Blattrand o.li. ein kleiner Einriss (1,5 cm) sowie unscheinbare Reste eines Klebemittels. 44,8 x 32,6 cm.
Schätzpreis
2.000 €
Zuschlag
4.200 €