SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

627   Paul Wilhelm, Marion im Kimono. 1925- 1935.

Aquarell auf feinem gelblichen "Hahnemühle"-Bütten. Unsigniert.

Provenienz: Dresdner Privatbesitz; Nachlaß des Künstlers.

44,8 x 32,6 cm.

Schätzpreis
2.000 €
Zuschlag
4.200 €