628 Fritz Winkler, Pferdedressur. Wohl um 1930. Aquarell über Blei und Pinselzeichnung in Tusche. Unsigniert. Trockenstempel "Fugma" in der oberen Blattecke. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet. Verso atelierspurig. An den beiden oberen Blattecken Reste einer älteren Montierung. 20,9 x 29,6 cm.
Schätzpreis
Zuschlag
320 €