SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

628   Fritz Winkler, Pferdedressur. Wohl um 1930.

Aquarell über Blei und Pinselzeichnung in Tusche. Unsigniert. Trockenstempel "Fugma" in der oberen Blattecke. Verso in Blei von fremder Hand bezeichnet.

20,9 x 29,6 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
320 €