629 Fritz Winkler, Vorstadthäuser. Ohne Jahr. Aquarell und Pinselzeichnung in Tusche auf Bütten. Unsigniert. Verso mit der Darstellung von Wildhunden in Aquarell über Blei mit Pinselzeichnung in Tusche. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet. Verso o.l. etwas braunfleckig. 48,5 x 62 cm.
Schätzpreis
Zuschlag