SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

063   Unbekannter Künstler, Die heilige Maria in Trauer. 20. Jh.

Öl auf Eisenblech. Nach italienischem Vorbild. Am oberen Rand kleines Loch und linke untere Ecke des Blechs restauriert. Malschicht mit gleichmäßigem Krakelee und im rechten Bildbereich einige Kratzer. Im Rahmen.

Bl. 33,5 x 25,5 cm, Ra.41 x 33 cm.

Schätzpreis
Zuschlag