SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 20     13.06.2009

063   Hans Kinder, Ohne Titel. 1982.

Kaseintempera auf Malpappe, auf Hartfaserplatte kaschiert. U.re. ligiertes Monogramm "HK" und datiert. In einfacher weißer Künstlerleiste gerahmt.
In den Ecken Reißzwecklöchlein.

74 x 54 cm, Ra. 85,5 x 64,5 cm.

Schätzpreis
960 €