SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 48     04.06.2016

063   Carl Kessler, Winterwald. Mitte 20. Jh.

Öl auf Leinwand. Signiert u.li. "CARL KESSLER". In bronzefarbener Holzleiste gerahmt.

Malschicht mit Krakelee am u. Rand und im Bereich des mittleren Baumes, dort mit Schollenbildung und winzigen Abplatzungen.

54,5 x 40 cm, Ra. 66 x 52 cm.

Schätzpreis