SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

634   Oskar Bluhm "Elegantes Paar im Salon". Um 1900.

Gouache auf Papier. Signiert "Oskar Bluhm Meissen" u.re.
Vorzeichnung zu einer Illustration in den Meggendorfer Blättern. Im Passepartout hinter Glas im Stuckrahmen gerahmt.

BA 41x 31 cm, Ra. 53 x 47 cm.

Schätzpreis