SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

635   Oskar Bluhm "Stelldichein". Um 1890.

Federzeichnung in Tusche, laviert und aquarelliert, weiß gehöht. In Graphit signiert "Oscar Bluhm Meissen" u.re.
Blatt lichtrandig, verso Reste einer alten Montierung.

41,5 x 31,7 cm.

Schätzpreis
Zuschlag