637 Erich Buchwald-Zinnwald "Pirna. Altstadt mit Marienkirche". 1923. Farbholzschnitt. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "E.Buchwald-Zinnwald", datiert und mit Prägestempel versehen u.re., ausführlich betitelt und beschriftet "Originalholzschnitt Handdruck" u.li. Stk. 50,2 x 40,2 cm, Bl. 55,5 x 44 cm.
Schätzpreis
Zuschlag