SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

638   Heinrich Burkhardt "Großeltern mit Enkelkind". 1960.

Aquarell. Signiert "Burkhardt" und datiert u.li. Im Passepartout hinter Glas in profilierter weißer Holzleiste mit Silberauflage gerahmt.
Rahmen mit kleineren Abplatzungen.

BA 33,4 x 26,5 cm, Ra. 56 x 46 cm.

Schätzpreis