638 Werner Wittig "Straße mit Gestrüpp" (Vorortstraße). 1987. Farbholzriß auf Bütten in drei Farben von drei Stöcken. In Blei u.li. betitelt "Vorstadtstraße", mittig bezeichnet "Probe", re.u. signiert "Wittig". Verso datiert "1987" (von Hand des Künstlers?) und bezeichnet. Stk. 28 x 27,8 cm, Bl. 47,5 x 35,6 cm.
Schätzpreis
Zuschlag