SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

638   Werner Wittig "Straße mit Gestrüpp" (Vorortstraße). 1987.

Farbholzriß auf Bütten in drei Farben von drei Stöcken. In Blei u.li. betitelt "Vorstadtstraße", mittig bezeichnet "Probe", re.u. signiert "Wittig". Verso datiert "1987" (von Hand des Künstlers?) und bezeichnet.
WVZ Reinhardt 178.

Stk. 28 x 27,8 cm, Bl. 47,5 x 35,6 cm.

Schätzpreis
Zuschlag