SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 48     04.06.2016

064   Edmund Kesting "Wanderndes Licht". 1966.

Öl, Wasserfarben und Tinten auf geripptem Papier (Tapetenpapier). In Faserstift signiert "Ed Kesting" u.re. Verso nochmals signiert "Ed Kesting", datiert und betitelt u.re. Auf Untersatzpapier punktuell klebemontiert.

Ecken o. minimal gestaucht.

48,2 x 65 cm, Unters. 48,8 x 65,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag