641 Rainer Wriecz, Drei Ansichten der Inneren Neustadt Dresden. 1998. Graphitzeichnungen auf leichtem Karton. U.re. signiert "R. Wriecz" und datiert. Verso von Künstlerhand (?) betitelt. Im Passepartout. Verschiedene Maße, Darst. min. 16,7 x 13,3 cm, max. 16,8 x 14 cm, Psp. 30 x 24 cm.
Schätzpreis
Zuschlag