SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 30     03.12.2011

642   Verschiedene Künstler, Mappe 3 der Edition B 53. 1986.

Verschiedene Drucktechniken auf verschiedene Papieren. Mit acht Arbeiten von K. Dennhardt (Farbserigraphie), G. Djurovic (Holzschn.), H. Gebhardt (Farblinolschn.), B. Hahn (Serigraphie), H. Jüchser (Farbholzschn.), W. Libuda (Holzschn.), G. Mackensen (Farblinolschn.), W. Wittig (Farbholzschn.) sowie Einführungstext und Künstlerverzeichnis. Alle Blätter jeweils in Blei signiert, datiert und nummeriert, vereinzelt betitelt. Exemplar "30/45". Hrsg. J. Wenzel, B. Hahn, A. Küchler und A.P. Kammerer. In der originalen Leinenmappe. Randbereiche der Blätter minimal knickspurig. Mappe unscheinbar angeschmutzt.

58 x 46,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag