SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

Radierungen auf Bütten. Zwei Arbeiten in der Platte signiert "ZANDER", datiert und betitelt, ein Blatt monogrammiert und datiert, eines betitelt. Alle in Blei signiert "Zander", teils datiert, teils nummeriert.

Ein Blatt stärker stockfleckig, ein Blatt an den Rändern re. u. li. wellig, ein Blatt gestaucht u.re.

Verschiedene Maße, Bl. max. 52,6 x 39,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag