SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

646   Fritz Cremer "Walpurgisnacht". VEB Verlag der Kunst Dresden. 1956/ 1974.

Mappe mit 36 Lithographien und einem Einleitungsblatt auf Bütten. In Blei signiert und datiert. In originaler Leinenkasette, Exemplar 26/ 50.
Ein Blatt mit winzigen Fleckchen (0,3 cm), sonst hervorragender Zustand.

44 x 31,8 cm.

Schätzpreis