SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

647   Fritz Cremer "Liegender und sitzender Akt". 1960er Jahre.

Aquarellierte Radierung. Signiert und datiert u.re. "FCremer 196(?)". Im Passepartout hinter Glas in weißer Holzleiste gerahmt. Blatt und Passepartout minimal stockfleckig.

Pl. 18,1 x 24,8 cm, Ra. 34,8 x 41 cm.

Schätzpreis
Zuschlag