647 Antoni Tàpies "A effacé. Die Praxis der Kunst". 1976. Farblithografie auf Bütten, Plakatauflage der Galerie Biedermann, München. In Blei signiert u. Mi. "Tàpies". Am u. Rand typographisch bezeichnet. U. und re. Blattrand je mit hinterlegtem Einriss. In den Randbereichen deutliche Knick- und Druckspuren, die Ecken angestaucht, teils aufgefasert. St. 54 x 75,5 cm, Bl. 69 x 83,5 cm.
Schätzpreis