SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

652   Klaus Dennhardt "Ausstellungsplakat - ZfK Rossendorf". 1976.

Lithographie, Holzschnitt, Textilabdruck. In Blei datiert und signiert "Dennhardt" u.re. Winzige Reißzwecklöchlein in den Blattecken. Minimal knickspurig. Ausgerissene Blattecke o.li.

65 x 64,5 cm.

Schätzpreis