SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

653   Helmut Zielke, Drei abstrakte Kompositionen. 1970 / 1971 / 1976.

Holzstiche und eine Collage mit Federzeichnung in Tusche sowie Bleistiftzeichnung. Jeweils mittig unterhalb der Darstellung signiert "Helmut Zielke" und datiert.

Schätzpreis