SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

655   Helmut Gebhardt "Öllampe" / "Stillleben mit Fischen". 1969.

Farblinolschnitt. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "H. Gebhardt" und datiert u.re. Verso Reste alter Montierung.

Pl. 29,8 x 19,5 cm/ 17,5 x 22,7 cm.

Schätzpreis
Zuschlag