SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

655   Heinrich Zille "Kaisers Geburtstag". 1899.

Radierung und Aquatinta auf Bütten. In der Platte monogrammiert "Z" und datiert u.re.
WVZ Rosenbach 19 f (von f), ungestempelt.

Pl. 44,7 x 16,7 cm, Bl. 64 x 38,7 cm.

Schätzpreis
Zuschlag