655 Heinrich Zille "Kaisers Geburtstag". 1899. Radierung und Aquatinta auf Bütten. In der Platte monogrammiert "Z" und datiert u.re. Ecken minimal gestaucht, Blatt ganz unscheinbar knickspurig, u.Mi. mit deutlicher diagonaler Knickspur (ca. 3,5 cm). Pl. 44,7 x 16,7 cm, Bl. 64 x 38,7 cm.
Schätzpreis
Zuschlag