SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

657   Helmut Gebhardt "Farbgrafik und Zeichenkunst". 1977.

Siebdruck von drei Farben. Ausstellungsplakat der Hochschule für Bildende Künste Dresden. In Blei datiert und signiert "Helmut Gebhardt" u.re., bezeichnet "Siebdruck" u.li. Minimal knickspurig.

75,4 x 52 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
40 €