SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

658   Helmut Gebhardt "Tanzende". 1976.

Farblinolschnitt. In Blei betitelt, bezeichnet "Linolschnitt" und nummeriert 12/25 u.li., datiert und signiert "Helmut Gebhardt" u.re. Winzige Knickspuren am oberen Blattrand.

Pl. 55 x 79,7 cm, Bl. 61,7 x 84,5 cm.

Schätzpreis