SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

658   F. Skoda (?), Dächer der Meißner Altstadt. 1. Viertel 20. Jh.

Kreidezeichnung in Schwarz, weiß gehöht, auf grünlichem Papier. U.re. in Kreide sehr schwer leserlich signiert "F. Skade"(?) und ortsbezeichnet. Im Passepartout.

Deutlich lichtrandig. U.li. mit oberflächlichen Bereibungen im Papier.

37 x 29,7 cm, Psp. 45,1 x 35 cm.

Schätzpreis