SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 14     01.12.2007

066   Robert Bowyer "View of the Grimma Suburb, Leipsic.". 1815.

Kolorierte Lithographie. In der Platte betitelt und bezeichnet "Published by R. Bowyer, Pall Mall, 1815".
Blatt leicht gebräunt und angeschmutzt, gering stockfleckig und knickspurig. Ca. 2 cm großer Riß u.re., alt hinterlegt.

Darst. 22,4 x 32 cm, Bl. 31 x 43 cm.

Schätzpreis