SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

661   Helmut Gebhardt "Afrikanischer Feuertanz". 1972.

Farblinolschnitt. In Blei betitelt, bezeichnet "Linolschnitt" und nummeriert 18/25 u.li., datiert und signiert "Helmut Gebhardt" u.re. Minimal knickspurig an den Blatträndern. Winzige Druckspur am rechten Blattrand.

Pl. 54,5 x 79,5 cm, Bl. 58,8 x 83,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag