SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

661   Unbekannter Künstler, Mondnacht am See. Ohne Jahr.

Farbholzschnitt auf strukturiertem Papier. In der Platte schwer leserlich monogrammiert "P.M." (?) u.li.

Minimal angeschmutzt, verso angegilbt und mit Resten einer älteren Montierung.

Stk. 15,9 x 25,2 cm, Bl. 26,5 x 35,3 cm.

Schätzpreis
Zuschlag