662 Deutscher Künstler, Afrikanische Savanne. 1989. Farbaquatinta in Rotbraun auf Torchon. In Blei unleserlich signiert und datiert u.re. sowie nummeriert "196/200" u.li., ganz u.li. mit dem Blindstempel der "GrafikEdition". Ecke u.li. u. o.re. ganz minimal gestaucht, Blattränder ganz unscheinbar knickspurig. Pl. 20,9 x 19,4 cm, Bl. 35,1 x 36 cm.
Schätzpreis