SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 43     14.03.2015

664   Verschiedene Künstler "10 Jahre MEG-art Presse". 2005.

Verschiedene Drucktechniken auf verschiedenen Papieren, vorrangig Bütten. Mappe mit 18 Arbeiten, jeweils unterhalb der Darstellung in Blei signiert und datiert, teilweise betitelt und nummeriert. Enthalten sind Werke von: B. Haller, Chr. Perthen, N. Quevedo, J. Czaschka, F. Eißner, E. Herfurth, K.-G. Hirsch, H. Jürgens, St. Knechtel, V. Melchior, H. Naumann, J. Prause, W. Schinko, H. Vent, St. Volmer, K. Waschk, C. Weidensdorfer, J. Wenzel. In der originalen Leinenkassette mit Titeletikett. Exemplar "49/60".
Innenliegend zwei Publikationen der MEG-art Presse: "Künstlerbriefe 1995 - 2005" sowie "… und kein bißchen leise. Karl-Georg Hirsch zum Fünfundsechzigsten".

Sehr frischer Zustand.

Bl. je ca. 39,3 x 25,7 cm, Mappe 42 x 28,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag