666 Hermann Glöckner "Kreuzende Diagonalen vor gelber und roter Fläche". 1977. Farbige Kreide, Faserstift und Graphit. Arbeit mehrfach von Künstlerhand horizontal und vertikal gefaltet. Verso Nachlaßstempel sowie eine weitere Farbkreidezeichnung. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. 21 x 29,5 cm, Ra. 43 x 53 cm.
Schätzpreis
700 €
Zuschlag