667 Hermann Glöckner " Rote Dreieckform mit blauen Schwüngen". 1977. Farbige Kreiden und Graphit auf bräunlichem Papier. Arbeit mehrfach von Künstlerhand horizontal und vertikal gefaltet. Verso in Blei von Künstlerhand bezeichnet und datiert. 21 x 29 cm, Ra. 43 x 53 cm.
Schätzpreis
900 €
Zuschlag
700 €