SCHMIDT KUNSTAUKTIONEN DRESDEN AUKTION 13     15.09.2007

667   Hermann Glöckner " Rote Dreieckform mit blauen Schwüngen". 1977.

Farbige Kreiden und Graphit auf bräunlichem Papier. Arbeit mehrfach von Künstlerhand horizontal und vertikal gefaltet. Verso in Blei von Künstlerhand bezeichnet und datiert.
Im Passepartout hinter Glas gerahmt.

21 x 29 cm, Ra. 43 x 53 cm.

Schätzpreis
900 €
Zuschlag
700 €