669 Baldwin Zettl "Ausschnitt". 1983. Kupferstich auf strukturiertem Kupferdruckpapier. In der Platte u.li. ligiert monogrammiert "BZ" und datiert. U.re. in Blei signiert "Zettl" und nochmals datiert "12.VI.1984". U.li. betitelt, u.Mi. nummeriert "II /7/40". Vorzugsausgabe, mit einer bedruckten Klapp-Mappe. Einriss am re. Rand der Mappenvorderseite (ca. 3 cm). Pl. 16,5 x 22,8 cm, Bl. 21 x 29,5 cm, Mappe 29,8 x 21 cm.
Schätzpreis
Zuschlag