067 Wilhelm Hempfing, Badepartie. 1924. Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "Hempfing" und datiert. In einer weiß und silberfarben gefassten, schmalen Holzleiste gerahmt. Falzbereich mit Abriebstelle. Retusche am re. und u. Rand. Leinwand etwas locker sitzend. 100 x 80 cm, Ra. 103 x 82,5 cm.
Schätzpreis
Zuschlag